Что делать и кому обратиться, если прорвало трубу в пятиквартирном доме и как будет оплачиваться ремонт
• г. Ярославль
Прорвало трубу. В доме 5 квартир. За данный водопровод отвечаем мы (собственники). Как быть в такой ситуации? Куда обращаться? И за чей счёт будет ремонт
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
Если это водопровод идущий от магистральной трубы к дому то его ремонт должен производиться собственниками квартир дома за собственный счет. Если есть управляющая компания то обратитесь к ним, они могут взять на себя обязанности по организации ремонта, но все их расходы собственники должны возместить.
Спросить15.08.2023, 20:47,
г. Москва
Сначала предотвратите потоп - обратитесь в МЧС -
Единая дежурно-диспетчерская служба города Ярославля 40-40-40.
Отвечать будет тот, из-за кого авария произошла.