Или можно привлечь его к ответственности за фальсификацию документов о приеме на работу?

• г. Санкт-Петербург

Вот такой вопрос:

При моем участии произошло ДТП. Я ответчик.

Пострадавший в ДТП (истец) в день ДТП в ГИБДД дал показания, что он нигде не работает.

А теперь он в суд принес приказ, что он был принят на работу в день ДТП, и второй приказ - об увольнении его за прогул, датированный следующим после ДТП днем. Его уволили за то, что он не явился на работу (а в это время он находился в больнице после ДТП).

Истец требует чтобы с меня взыскали деньги в размере его предполагаемой зарплаты за 6 месяцев которые он не работает до настоящего дня (её размер указан в приказе о приеме на работу).

Прав ли истец?

Или можно привлечь его к ответственности за фальсификацию документов о приеме на работу? (ведь в день ДПТ он записал в протоколе, что не работает) Вред его здоровью - легкий.

Ответы на вопрос (2):

Его не могли уволить за прогул, так как он по его-же словам был на больничном.

Если Истец сумеет доказать, что его вынужденная 6-ти месячная нетрудоспособность следствие ДТП произошедшего по Вашей вине, то тогда это уже тяжкий вред здоровью, чего как видно у него нет.

Истец не очень грамотно, а точнее сказать топорно пытается ввести всех, в том числе и суд в заблуждение. Необходимо получить официальный

Если Истец сумеет доказать, что его вынужденная 6-ти месячная нетрудоспособность следствие ДТП произошедшего по Вашей вине, то тогда это уже тяжкий вред здоровью, чего как видно у него нет. А если он не будет работать еще сколько угодно лет ?

Истец не очень грамотно, а точнее сказать топорно пытается ввести всех, в том числе и суд в заблуждение. Я не думаю , что его утверждения не будут иметь какие-либо последствия для Вас.

Необходимо запросить через суд и получить официальный ответ из организации в которой якобы работал "пострадавший", а в случае положительного ответа (может быть и такой) попросить руководителя предприятия лично пояснить природу получения такого документа, а также законность увольнения "пострадавшего". Думаю до этого не дойдет.