Проблемы с записью на медицинскую процедуру - возможный прогул по месту работы

• г. Благовещенск

В понедельник проходил медкомиссию, назначили дополнительную процедуру УЗДГ МАГ. Запись на процедуру на среду, вторник я отработал по месту работы. В среду утром из отдела кадров мне сказали что мне поставят прогул, так как на комиссию даётся два последовательно идущих дня. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс не устанавливает строгого срока, который выделяется на прохождение медицинской комиссии. В зависимости от перечня исследований и типа медицинского учреждения - муниципальная поликлиника или платный медицинский центр – на это может уйти от 3 до 10 дней.