Меня отправили в психиатрическую больницу а место армии и поставили диагноз расстройство. Как снять этот диагноз?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке вам придется снимать этот диагноз

Для снятия психиатрического диагноза необходимо пройти медицинское освидетельствование. Если в результате диагноз не подтвердится, следует подать заявление в ПНД о снятии с наблюдения. Гражданину могут отказать в снятии диагноза, даже после ознакомления с результатами освидетельствования. Для снятия психиатрического диагноза нужно пройти медицинское освидетельствование и подать заявление в ПНД.

Надо написать заявление на имя главврача диспансера с просьбой о переосвидетельствовании. Передавать официально под роспись (отметку) на своем экземпляре.

Срок ответа - месяц в рамках закона 59-ФЗ об обращениях граждан.

Писал. Сейчас проживаю в другом городе.

Оспорить решение комиссии ВВК можно через суд.

- см. ст. 218-220 КАС РФ