Может ли осужденный остаться в Санкт-Петербурге, где проживает его сестра, при том, что его место жительства находится в Иркутской области?

• г. Новосибирск

Моего сына осудили в г. Санкт-Петербург. Я проживаю в Иркутской области. Но в Санкт-Петербурге проживает сестра, которая может помогать с передачами. Может ли он остаться в том регионе.

Ответы на вопрос (2):

Может, надо писать ходатайство в суд, но не факт, что удовлетворят.

Светлана, может. Статья 73 УИК РФ Места отбывания лишения свободы. 1. Осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.