Риски и соображения при продаже имущества по гендоверенности в пользу знакомого

• г. Москва

У знакомого долг перед банком. Продаёт жильё Просит меня по гендоверенности продать от моего имени и на мой счёт перевести деньги. Чем это чревато для меня. Риски? И стоит ли соглашаться на такую сделку

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не стоит соглашаться. В случае если вашего знакомого начнут банкротить сделку признают недействительной, а с вас могут взыскиваться денежные средства.

Вот и будете возвращать деньги, нести ответ перед судом и финуправляющим.

Отказывайтесь и пусть ищет другого кто "готов в петлю голову сунуть".