В судебном разбирательстве по иску соседа о разделе имущества и аргументация ложных обвинений в препятствии использованию общедолевого имущества

• г. Омск

Сосед подал на нас иск в суд о разделе имущества.

Во время проведения судебной строительно-технической экспертизы истец неоднократно заявлял ложные сведения о том, что мы, якобы, препятствуем ему пользоваться общедолевым имуществом.

В заседании сами истцы не появляются.

Вопрос: необходимо ли в дополнении возражения на иск указать на этот оговор?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, необходимости нет, но для того чтобы показать судье полноту картины можно это сделать

Вы вправе донести до суда вашу позицию.

Не обязательно