Возможность судебным приставам подавать заявление в суд на продажу здания для погашения долгов

• г. Рязань

Имеют ли право судебные приставы лично подать в суд на продажу здания в счет погашения Долгов, если долг ежемесячно гасится и от истца нет претензий. Насколько мне известно, что суд приставы являются исполнителями судебного решения, но они лично от себя подали заявление в суд

Ответы на вопрос (4):

Имеют право

Здравствуйте.

Конечно же могут, а в случае недвижимого имущества, это обязательное требование - обратиться в суд.

В случае, если Вы не обращались за рассрочкой или отсрочкой исполнения судебного решения, у Вас есть 7 дней для добровольного исполнения судебного акта, далее начинается принудительное исполнение.