Можно ли получить гражданство России только на основании наличия ребенка, являющегося гражданином России, при отсутствии брака с отцом ребенка и решения суда о признании отцовства и взыскании

• г. Кемерово

Есть решение суда об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребенка, никогда не были в браке с отцом ребенка, он является гражданином Осетии. Сейчас хочет получить гражданство и мотивирует наличие ребенка основанием для получения гражданства. Ребенку 13 лет. Возможно ли получить гражданство только при наличии ребенка, являющегося гражданином России?

Ответы на вопрос (1):

Да возможно. При наличие кого либо из близких родственников граждан РФ процедура получения гражданства значительно упрощается.