Нотариус предлагает оформить её на меня, но с пунктом, что при расторжении брака имущество будет делиться 50 на 50.

• г. Уфа

Хотим переоформить квартиру, купленную в браке на меня (супругу) через брачный договор. Нотариус предлагает оформить её на меня, но с пунктом, что при расторжении брака имущество будет делиться 50 на 50. Вопрос такой: если сделать такой договор, то в случае его смерти, нужно ли будет делить квартиру с его родственниками (мамой, папой)? Или вся квартира достанется только мне?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В случае его смерти, доля Вашего супруга будет разделена. Сначала из его доли, будет выделена 1/2 Вам как супруге, а оставшаяся половина будет разделена между наследниками первой очереди.