Сосед перекрывает проезд к моему дому - является ли это законным?

• г. Ульяновск

Сосед перекрывает дорогу проезда к моему дому. Скажите пожалуйста это законно? От его забора до дороги которой я еду к себе домой более 5-6 метров

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия.

Это незаконно. Распоряжаться он может своей территорией, а не той, что за забором и должна быть доступна для всех.

Добрый день! Если земельный участок, по которому пролегает дорога, является местом общего пользования (принадлежит муниципалитету, СНТ и т.п.), то никто не вправе его перегораживать, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.