Вопрос о необходимости ознакомления с документом после снятия дополнительной нагрузки

• г. Южно-Сахалинск

По договору я принят на одну ставку. Дополнительно меня "догрузили" 0,5 ставкой. 28 июня меня уведомили о том, что данное дополнительное соглашение расторгается. Соответственно, через 2 месяца, 28 августа, данная нагрузка с меня снимается.

ВОПРОС. 28 августа должны ли меня дополнительно ознакомить с каким-либо документом? Если "да", то с каким? Уточните, пожалуйста, юридическое обоснование.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не нужно быть заранее благодарным, лучше по факту)

Если доп. нагрузка была оформлена как совмещение, то Вас могли даже не за два месяца уведомить, а за три дня. В соответствии со ст.60.2 ТК РФ:

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

А если Вас предупредили за два месяца, то, что именно указано в уведомлении? Ставка сокращается?

С уважением.

Руководитель сказала, ччто должна это сделать за 2 месяца. Содержание точно не помню. Суть в том, что моя работа на 0,5 ставки прекращается. Продолжаю работать на ставку. Я не помню, как именно дополнительная нагрузка оформлялась. Как совмещение или как совместительство. Не ГПХ это точно. Всё в соответствие с ТК РФ