Возможно ли попросить суд установить прожиточный минимум для ребёнка вместо алиментов в судебном процессе?

• г. Благовещенск

Бывший муж подал на деление алиментов, сейчас он платит на двоих детей 50 %, могу ли я в суде попросить, что бы моему ребёнку он платил прожиточный минимум, а не алименты?

Ответы на вопрос (3):

Нет, алименты в сумме прожиточного минимума - Да.

Удачи!

Никто вам его не установит.

Наверное муж подал на уменьшение размера алиментов.

Вы вправе подать в суд свои возражения на иск.

Если хотите изменить порядок взыскания алиментов исходя из прожиточного минимума, для этого необходимо общаться с самостоятельным иском в суд.