Процедура оформления наследования квартиры без документов - что делать?

• г. Симферополь

У нас умер дедушка квартира (документов никаких нет) теперь, не в чьей собственности. Но в бти оформлена девушка как собственница (но отношения к этой квартире никакого не имеет) На кадастровом учете никто не состоит, помогите пожалуйста что нам нужно сделать чтоб дочка оформила квартиру на себя. Как правильно поступить

Ответы на вопрос (6):

Что за девушка оформлена в БЬИ как собственник?

Какое отношение имел дедушка к это квартире?

Дедушка был собственником квартиры до смерти. А девушка это медсестра которая какое то ухаживала, но потом пропала

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сообщите о квартире. Но тариус запросит по ней сведения.

Запрашивайте выписку из Росреестра, и выясните кто собственник квартиры. А потом к нотариусу обращайтесь. (если дедушка был собственником). Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

Квартира не ваша, муниципальная.

Здравствуйте.

1. Наследникам необходимо обратиться к нотариусу со своими паспортами и свидетельством о смерти дедушки, а также с документами, подтверждающими родство.

2. У нотариуса необходимо оформить заявление о принятии наследства. Так будет открыто наследственное дело.

3. Нотариусу сообщите, чо у наследодателя имелась квартира, документы на которую не сохранились. Попросите выдать Вам запрос в БТИ на выдачу справки о содержании правоустанавливающих документов, а также так называемой "исторической справки". В первой справке будет указано, на кого по данным БТИ и на каком основании оформлено право собственности. Во второй справке будет приведён перечень всех собственников, которые имелись в разные периоды времени.

Дальнейшие действия можно будет планировать только после того, как вы получите эту информацию.