Возможность повышения пенсии за период работы на предприятии Фиалент в Крыму, принадлежащему министерству обороны г. Ленинграда

• г. Симферополь

Вопрос по стажу для начисления пенсии за период работы в СССР на территории Крыма.

Предприятие завод "Фиалент" находилось в Крыму, г.Симферополь. Коэффициент за стаж в СССР мне установили 1.2. Заработок был высокий, за 5 лет непрерывного стажа коэффициент составлял бы больше, чем 4.5.

Могу ли я претендовать на повышение пенсии, т.к предприятие принадлежит министерству обороны г.Ленинграда?

Ответы на вопрос (2):

Законом установлено максимально возможное значение коэффициента - 1,2.

не увеличите его если только не работали в районах Крайнего Севера.

В России нет таких норм об увеличенном стаже при работе в тех или иных предприятиях. Стаж согласно закону учитывается календарно.