Можно ли выписать детей с квартиры супруги и прописать их по своему месту регистрации без согласия собственника?

• г. Симферополь

Могу ли с супругой выписать детей с квартиры, где супруга прописана (при рождении были прописаны по месту регистрации супруги), и прописать их по месту своей регистрации без согласия собственника?

Ответы на вопрос (4):

Детей в возрасте до 14 лет можно регистрировать по месту регистрации родителя без согласия собственника жилого помещения

Детей в возрасте до 14 лет можно регистрировать по месту регистрации родителя без согласия собственника жилого помещения.

Отец вправе снять с регистрации детей до 14 лет в без согласия жены и зарегистрировать по месту своей регистрации без согласия собственников.

Согласие собственника тут совершенно не нужно, нужно согласие обоих родителей детей