Количество инстанций и сроки подачи жалоб при разводе и разделе имущества. Вопросы о продаже доли в квартире и определении стоимости машины при изменении оценки.

• г. Магас

Мы с мужем развелись, прошли две инстанции по разделу имущества, муж не согласен с решение суда и подал в третью инстанцию. Подскажите в сколько инстанций он еще может подать после третьей инстанции и срок между инстанциями в котором он имеет подать очередную жалобу?

Еще вопрос. Если суд первой инстанции определил 50% доли квартиры мне, имею ли я право продать свою долю между инстанциями?

Как определяется доля в квартире, чтобы ее продать?

Так же я мужу должна 50% от стоимости машины которая записана на меня. Оценочная стоимость заявленная на суде изменилась, так он после окончания первой инстанции, сделал ДТП и стоимость изменилась. Подскажите если оценочная стоимость меньше чем рыночная, по какой стоимости я должна ему отсчитывать 50 %?

Ответы на вопрос (4):

Еще 2 инстанции возможны.

Имеете право продать, с соблюдением преимущественного права покупки бывшим мужем. Ваша доля - 50% то есть 1/2.

за автомобиль вы должны 50% от стоимости определенной решением суда.

Вплоть до Верховного суда может длться - крепитесь! Вот его решение неоспоримоо!

Продать квартиру пока идет по нему дело, вы не можете даже при решении суда! Вам стоит дождаться окончательного решения дела!

Через суд, может требовать стоимость машины на день суда, т.е. на тот момент, который был до ДТП согласно оценки.

Удачи!

Не имеет никакого значения, что произошло ДТП, и машина повреждена. Вы обязаны выплатить ту сумму, что указана в решении суда. Продать свою долю Вы можете, но вначале надо зарегистрировать её в Росреестре. Но, имейте в виду, если Вы сразу продадите долю, то будете платить налог. Нужно владеть долей в квартире не менее трёх лет, чтобы продать её без уплаты налога.