Может ли новый собственник дома требовать оплаты за забор на приобретенном земельном участке и как это регулируется законодательством?

• г. Краснодар

Приобрели земельный участок под ижс. Сосед строит дом и затем продает (как физлицо), просить скинуться на забор. Я пока не вижу смысла этого делать, так как даже не начала там строительство. Может ли новый собственник дома требовать с нам стоимость данного забора? Какой закон это регулирует?

Ответы на вопрос (3):

А вы не обязаны, если не хотите. Его забор - он и строит сам.