Узнайте, как получить выплату за переработку в известной торговой сети

• г. Екатеринбург

Работаю в известной торговой сети администратором. По договору смена 12 часов (10,5 в табель и 1,5 перерывы) по факту работаем по 15 часов, на данный день переработка составляет 417 часов. Как получить выплаты за переработку?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день!

Нужно будет доказать переработку. Чем она подтверждается: перепиской, какими-либо документами, пропуском на работу, журналом учета рабочего времени? Нужно в первую очередь собрать документы и другие вещи, которые бы подтверждали Вашу переработку.

Затем направлять претензию работодателю. Если не удовлетворят - в трудовую инспекцию или в суд.

Для составления всех документов рекомендую все-таки обратиться к юристу для более предметного обсуждения.

Лично я могу помочь Вам сопроводить в этом деле.