Процесс передачи доли в наследство - правильное оформление, составление договора и роль нотариуса

• г. Калининград

Две сестры получили в наследство от матери квартиру по 50 %. Сейчас одна сестра будет дарить свою долю другой сестре. Как это правильно оформить, как составить договор, обязательно ли заверять у нотариуса. Делают ли договора в МФЦ?

Ответы на вопрос (4):

Можно через мфц, но вам откажут в регистрации и потребуют нотариальный договор. Можете попытаться и оспорить отказ в регистрации в суде. Положительная судебная практика есть