Как узнать когда был выдан паспорт СССР по его серии и номеру. Что то типа такого https://pasport.yapl.ru

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Никак и нигде не узнаете

Делайте запрос в МВД.

Обратиться в архивный отдел Управления внутренних дел или отделение паспортно-визовой службы по месту прописки гражданина в период выдачи паспорта. При обращении необходимо назвать серию и номер паспорта, а также ФИО владельца. В архивах УВД, как правило, хранятся сведения о выданных паспортах.

Подать запрос через портал Госуслуги. В личном кабинете есть соответствующая электронная услуга "Получение сведений из реестра выданных паспортов гражданина РФ". Потребуется указать паспортные данные и оплатить госпошлину.