Продал машину на запчасти, а покупатель использовал ее без моего согласия - возникли проблемы со штрафами

• г. Тюмень

Продал машину на запчасти покупатель востоновил её и ездил 2 года, делали страховку и под делавали мою подпись ездили как по доверенности, потом взяли продали её по купле продажи как от меня расписались и начели приходит штрафы.

Ответы на вопрос (6):

Надо сначала написать заявление в полицию.

Здравствуйте, обратитесь в ГИБДД, если сохранился договор купли-продажи, то снять авто с учёта возможно через госуслуги. Если нет, то обратитесь лично в подразделение ГИБДД, опишите ситуацию и снимите авто с учёта.

Николай! Вы забыли сформулировать вопрос. Что Вы хотите от юристов?

Вы ошиблись и продали машину из рук в руки, а не утилизировали как положено

Заявите в полицию о мошенничестве

Добрый вечер, документы о том, что вы сдали автомобиль на запчасти имеется? Если имеется, то обратитесь в ГИБДД и напишите заявление о снятии транспортного средствам с учета.

Собственник сам вправе решать, каким образом использовать купленный автомобиль. Вам нужно было его оформить по договору купли-продажи. Чтобы не приходили штрафы, нужно обратиться в ГИБДД и ликвидировать регистрацию на ваше имя.