Ограничение права выбора - мое право сдавать квартиру на АВИТО ограничено новыми условиями

• г. Воронеж

Я размещаю на АВИТО объявление о посуточной сдаче квартиры. Ранее были условия платного размещения, затем условия изменили на бесплатные, но включили обязательную услугу Онлайн-бронирование и стали брать 15% от стоимости аренды. Причем если я отказываю арендатору в сдаче жилья по своим соображениям (несколько раз), то АВИТО рассматривает это, как нарушение правил и блокирует моё объявление. Но ведь это моя квартира и я вправе сдавать её или не сдавать всем подряд. И услугу Онлайн-бронирование я не заказывал-мне это не нужно, но без подключения этой услуги нельзя разместить объявление. Фактически на сайте обявлений меня лишили права выбора. Не нарушает ли это мои права потребителя? Ведь основой отношений между получателем и исполнителем услуги часто является договор. Он составляется в соответствие с интересами сторон.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать в суд, но в данном случае не получится применить ЗоПП и соответственно преимущества этого закона