На моем рабочем маршруте я обнаружил и унес кабель, что меня ожидает?

• г. Нижний Новгород

Есть большая территория с проходной центральной, территории на которой находятся частные предприятия, со своими проходными и охраной. Выходя со смены своей проходной, своего завода, нужно идти еще до центральной проходной, по пути я обнаружил кабель, свернул его и в сумку, на центральной проходной проверили сумку и сообщили на мое производство, там сказали что сами разберемся. Что мне ожидать?

Ответы на вопрос (7):

Могут привлечь за кражу либо за присвоение или растрату.

Бесхозный кабель, за что привлекать

В Вашем понимании бесхозный, а на самом деле, он принадлежит кому-то, в данном случае предприятию

На предприятии не обнаружили пропажу и принадлежность кабеля к предприятию

Фактически это кража

Могут привлечь за кражу

Никто не вызывал полицию