Нарушение прав сотрудниками Ростелекома - разрушение стенки над моей дверью и незаконное вмешательство в мой кабель интернета

• г. Когалым

Сегодня сотрудники ростелекома делавшие интернет в квартире на этаж ниже, раздолбили часть стенки над моей дверью в подъезде, где спрятан кабель интернета для моей квартиры при этом меня заранее никто об этом не уведомил. Задав им вопрос, что вы наделали мне в грубой форме ответили, что там якобы должна быть заглушка. Хотя ни у одной из квартир на площадке нет такой заглушки. Имели ли право данные сотрудники без моего ведома долбить стенку где проведен только мой кабель для интернета?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, но само по себе - уведомлять о работах на общем имуществе дома каждого собственника закон не обязывает.