Как поступить, если начальник требует увольнения из-за пропуска плана-графика

• г. Тамбов

Мой муж работает инженером расчетчиком. За полгода он три раза был на длительном больничном, поэтому не выполнил план-график. Начальник отдела требует, чтобы он уволился. Что посоветуете в этой ситуации? Работу сейчас найти непросто.

Ответы на вопрос (4):

Игнорировать его просьбы и желания. Причина уважительная и законная - болезнь

Не как, игнорировать требования. Надо пусть сами и увольняют. А вы в суд заявление и инспекцию по труду, прокуратуру. Вот так им и намекнуть.

Как Вы думаете, можно ли подключит профсоюз в качестве поддержки?

Подключить конечно можно, но если он "желтый" - толку не будет