Проблемы с наследством - Как узнать действительность свидетельства о собственности и куда обратиться для вступления в наследство в Зябликово?

• г. Москва

Куда нужно обращаться. Мой родной дядя умер, не оставив завещания. Детей и жены у него нет. Мы жили с ним в одной квартире. Его квартира была кооперативной, но есть свидетельство, что он являлся частным собственником квартиры с 1991 года. Является ли это свидетельство действительным теперь? Квартира уже не принадлежит кооперативу? Куда нудно обращаться при вступлении в наследство? По какому адресу в районе Зябликово? Какие документы при этом нужны?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если пай за квартиру был полностью выплачен наследодателем, квартира находится в его частной собственности, и вы будете ее наследовать. Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего (регистрации по месту жительства) с заявлением о принятии наследства, свидетельством о смерти, справкой из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Кроме того, Вам необходимо будет в дальнейшем представить документы, подтверждающие права собственности на имущество умершего. По прошествии 6 месяцев вам будет выдано свидетельство о праве на наследство. С уважением,

Наследникам нужно обратиться к нотариусу по последнему месьту жителсьвта дяди (адрес посмотрите у меня на сайте) в тчение 6 месяцев. Если жив ваш родитель - сестра или брат дяди, то вы не наследник, а наследник именнно родитель.

ДЖокументы действиетльны.