Преступления несовершеннолетних - Как право реагирует на действия подростков-хулиганов во время комендантского часа и предлагает наказание

• г. Челябинск

Как закон квалифицирует действия подростков: 5 лет с разными временными промежутками, но всегда во время комендантского часа, дети стучат в окно, могут снежками и комьями грязи кидать, и убегают. Чем дольше игнорирую, тем наглее они себя ведут и уже не просто стучат, а бъют со всей силы, того и гляди разобъют стёкла. Причины, кроме хулиганской, такого отношения ко мне не могу понять и объяснить. Ни с кем в посёлке, ни со взрослыми, ни с детьми, ни разу, ни одного конфликта.

Какое может быть наказание, если смогу найти "шутников"?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, имеет место мелкое хулиганство (оскорбительное приставание к гражданам) ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Обратитесь в полицию. При обнаружении злоумышленников вопрос об ответственности будет решаться в зависимости от их возраста.