Хочу подать на развод по суду, но не знаю местонахождение мужа, как быть?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать иск о расторжении брака в суд по последнему известному месту жительства мужа, а также обратиться в органы полиции с заявлением об определении места его нахождения (розыске).

В таких случаях иск подается по последнему известному месту, либо если есть несовершеннолетние дети, то по месту нахождения детей, но тогда необходимо включить требование о назначении алиментов.

Добрый день, ст 29 ГПК.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Добрый день, ст 29 ГПК.

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации/

Направьте копию иска на последний известный адрес