Реформа мусорной системы в сельской местности - почему установка индивидуальных контейнеров и договоры по фактическому объему мусора встречают сопротивление?

• г. Воронеж

Как в сельской местности в частном доме при установке индивидуального мусорного контейнера на придомовой территории возможно заключить договор по определению количества сдаваемого мусора по фактическому объёму, а не по нормативу? Ведь значительную часть мусора возможно сдать на пункты приёма, при этом получив за это хоть и мизерную, но оплату. К тому же сданное вторсырьё на вторичную переработку, видимо, принесёт меньше вреда окружающей природе, чем погребённая в землю бомба замедленного действия, которая через много лет будет приносить вред окружающей среде и проживающим в то время нашим потомкам. Так почему стремление людей уменьшить хоть незначительно нанесение вреда среде нашего обитания не находит поддержки у наших правителей? Всё таки, на мой взгляд, цель мусорной реформы не уменьшение нанесения вреда окружающей природе не только для ныне проживающего населения, но и следующих поколений людей, а очередная афера типа "МММ", знаменитой "прихватизации" и многих других мероприятий по обогащению узкого круга "бизнес деятелей" под искусной маскировкой достижения общенародных целей. Тем самым у народа отбивается желание принести свой личный вклад в уменьшение вреда среде обитания для будущих поколений.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сколько угодно рассуждать на эту тему, и вы не первый, но платить за вывоз мусора вам придется. Или взыщут приставы.