Какие платежи по квартире нужно оплачивать в случае наличия права собственности на половину квартиры, заложенной в банке по военной ипотеке, если собственник не проживает в ней?

• г. Москва

Какие платежи по квартире необходимо оплачивать, если оформлено право собственности на половину квартиры, которая в залоге у банка по военной ипотеке. Этот собственник 1/2 там прописан, но фактически не проживает.

Ответы на вопрос (4):

Не важно, что не проживает. Непроживание не освобождает от ответственности по оплате ЖКУ (ст. 153-155 ЖК РФ).

ВСЕ платежки, в размере 1/2.

С Уважением!

За квадратные метры. Для перерасчета по услугам нужно представить в УК справку с другого места жительства с заявлением

Здравствуйте. Каждый собственник должен оплачивать содержание своего имущества. Вы можете подать иск о разделе счетов.

Все платежи, кроме воды, эл энергии.