Проблемы с разделением автомобиля после развода - недовольство оценкой стоимости и размером алиментов

• г. Ижевск

Моя ситуация: нужно разделить машину, купленную в браке, оформлена на бывшего мужа. Езжу я. Развелись в 14 году. Предложила выкупить его долю за счет оплаты алиментов. Меня не устраивает оценка стоимости машины и размер алиментов в месяц, суммы поставил муж на своё усмотрение. В 2021 году я проводила экспертизу машины рыночная стоимость 707600 руб.

Ответы на вопрос (5):

Можете вообще ничего не выплачивать, и тем более в счёт алиментов. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь. См. почту

Если договориться не получается, то всегда можно обратиться в суд и поделить совместное имущество там, правда придется нести судебные расходы. В суде оценят автомобиль по рыночной стоимости.

Алименты тоже можно взыскать через суд.

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Обратитесь к оценщику. Либо в суде ходатайствуйте о назначении экспертизы.

Разделить в судебном порядке вы уже не сможете, так как сроки все вышли. Только по обоюдному согласию

21 год тут не причем.

Цена на момент раздела, выплаты и т.п. определяется.