Являются ли выигранные средства основанием для снятия доплат до прожиточного минимума у инвалида 3-й группы?

• г. Брянск

Здравствйте! Человек является инвалидом 3-й группы неработающим и ему государство доплачивает до прожиточного минимума. Но он совершает ставки в официальных букмекерских конторах, иногда выигрывая. Соотвественно: Являются ли выигранные средства основанием для снятия ему доплат до прожиточного минимума? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, поскольку эти средства, учитываются как доход.