Требование потерпевшей клиентки - выплатить сумму в 112 000 рублей за украденную сотрудником мебель

• г. Калуга

У меня ИП,мебельный магазин. В декабре 2021 г сотрудник, осуществляющий у меня работы по сборке мебели, обокрал клиента на сумму 112 000 руб. суд по этому делу состоялся только в июне этого года, куда как свидетеля меня даже не вызывали. Насколько я знаю, виновного посадили. Чем точно закончился я не знаю. Потерпевшая два дня назад прислала мне письмо по почте, о том что требует с меня, как с работодателя на момент совершения преступления, выплатить ей сумму в 112 000 руб. имеет ли она право требовать с меня деньги и должна ли я их платить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, требовать может (ст. 1068 ГК РФ) Должны ли вы оплачивать, то зависит от материалов дела.

Дополнительно предлагаю ознакомиться с аналогичной судебной практикой по Вашему вопросу. Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 18 октября 2022 г. N 46-КГ 22-31-К 6