Могу я забрать аттестат о среднем образовании в колледже, откуда отчислили?

• г. Кемерово

Могу я забрать аттестат о среднем образовании в колледже, откуда отчислили?

В 2019 обучалась в колледже очно, платно. Есть небольшой долг за обучение. Отдадут мне школьный аттестат? Без него не могу успокоиться на работу.

Ответы на вопрос (3):

Да, если Вас официально отчислили из колледжа на основании приказа, оригинал аттестата должны вернуть по первому требованию... Или можно получить дубликат аттестата в школе, как утерянный.

В течение трех дней со дня издания приказа об отчислении образовательная организация обязана отдать впм аттестат и справку об обучении.

Вам обязаны выдать по заявлению все документы.