Была куплена квартира в браке, у нас с женой совместный ребёнок (маленький), кто имеет право на эту квартиру и в каких частях

• г. Копейск

Была куплена квартира в браке, у нас с женой совместный ребёнок (маленький), кто имеет право на эту квартиру и в каких частях, и что возможно сделать с квартирой (варианты сделок), повлияет ли на это ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, г.Копейск !

ВО-ПЕРВЫХ:

ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано .

ВО-ВТОРЫХ:

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2012г

14:11 моск.