Правомерно ли требование агентства 30% от заработной платы соискателя и работодателя одновременно - анализ законодательства и деятельности ИП в Москве

• г. Симферополь

Имеет ли право агенствотребовать 30 % от первой заработной платы соискателя, если оно прислало договор по ватсапу на семейную пару, а указало только мужа, пои том, что в это же время требовало денег с работодателя, который вообще не подписывал с агенством никаких договоров? Что говорит закон о деятельности ИП в Москве? Можно ли ИП брать деньги и с роискателя и с работодателя одновременно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна. Агентство может требовать вознаграждения со своего клиента в том размере, который был ими согласован в агентском договоре, подписанном обеими сторонами.

Я не подписывала договор-моего имени там не было... только мужа.