Как поступить, если должник не выплачивает алименты уже год, пристав установил его место работы, но он возвращается, указывая, что по данному адресу никого нет?

• г. Ставрополь

Пожалуйста что делать в этой ситуации. Год не платит алименты, пристав установила место работы должника отправила ИЛ на работу, но он вернулся, так как по адресу не кого нет, опять делает запрос, опять тот же адрес, работает официально.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В данной ситуации следует направить жалобу по факу бездействия пристава. В данном случае пора уже привлекать должника к административной и уголовной ответственности.

Писала на бездействие пристава в прокуратуру, толку нет, писала заявление привлечь к административной ответственности, пристав отказала.

Значит возможно не на тот адрес отправляет документы. Попробуйте сами узнать фактическое нахождение организации и бухгалтерии и сообщите информацию приставу, это же в ваших интересах.

Адрес тот, на ее запрос пришел этот адрес, я пыталась узнать но нечего, да и в интернете нет не какой информации об этой кампании.

Жалобу на имя ст. пристава и в прокуратуру по факту бездействия пристава.

Доброго дня нужно проверить делает ли этот работодатель отчисления в ПФР и ФСС, и потом жалобу в трудовую инспекцию и налоговую! Очень действенно если работодатель существует! Есть хорошая практика по этому вопросу!