Вопрос о закрытии кредита в Свкомбанке при аресте счёта и долге перед приставами

• г. Челябинск

Я брала кредит в Свкомбанке. При выдачи выдвли карту разовую для снятия наличных (после снятия наличных) карта не действительна. У меня долг в МФО они передали долг приставам. Приставы арестовали счёт в Свкомбанке.

Мне осталось платить в Свкомбанке 2 платежа.

Мне закроют кредит, или не закроют? Пока не расчитаюсь с приставами и они снимут арест.

Ответы на вопрос (2):

Закроют, не закроют...

Алёна! У Вас там какая-то серьёзная ситуация с множеством нюансов, а Вы по бесплатным сайтам "бродите".

Вам надо привлекать к делу юриста и разбираться во всём детально по документам.

Доброе утро!

Надо детально разбираться что и как.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.