Можно ли приватизировать часть квартиры на несовершеннолетнего ребенка без согласия основного квартиросъемщика?

• г. Подольск

Несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире, отец ребенка тоже был там прописан но умер. Основным квартиросъемщиком является дедушка, можно ли без согласия основного квартиросъемщика приватизировать часть квартиры на ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нельзя. Приватизировать можно только всю квартиру, причем при наличии согласия и участии в приватизации (либо отказе от участия) всех, кто в ней зарегистрирован.

В приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире граждане.

Если кто-то из них не согласен приватизировать квартиру - ничего не сделать. В том числе в судебном порядке.

Здравствуйте.

Нет. это невозможно.

Здравствуйте! Нет, к сожалению, не получится