Подскажите, что можно сделать, как написать объяснительную?

• г. Москва

Фирма предоставила мне корпоративную сим-карту. Меня отправили в командировку в Питер. Не зная своего тарифа вышел в интернет, а в коце месяца на фирму пришел счет в размере 53000 т.рублей. Я сказал, что выходил в интернет со старого телефона, но руководитель сделал запрос в сотовую компанию, там ему сообщили, что в интернет выходили с нового телефона. Руководитель требует объяснительную. Конечно мне бы не хотелось выплачивать 53000 рублей, с моим окладом в 20000 рублей. Подскажите, что можно сделать, как написать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Так и нужно писать, а интернетом пользовались по служебной необходимости.