Как получить свои деньги при прохождении процедуры банкротства и работе как самозанятого курьера в Яндекс Еде?

• г. Самара

Я прохожу процедуру банкротства. Работаю курьером в Яндекс еде. Как мне получить свои деньги, т.е. прожиточный минимум, если арбитражный управляющий просит предоставить подтверждение, что я работаю самозанятым и получаю деньги по договору номер такому и на расчетный счёт такой в таком то банке?

Ответы на вопрос (5):

Вам уже ответили.

А вы как получаете деньги, наличными или на счёт? Если на счёт, то финансовый управляющая должен был заблокировать ваши счета и выдавать вам прожиточный минимум

Для получения своих денег при прохождении процедуры банкротства необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом. После этого арбитражный суд назначит процедуру банкротства, которая может включать в себя реструктуризацию долгов, продажу имущества или другие меры для урегулирования задолженности.

Если вы работаете как самозанятый курьер в Яндекс. Еде, то при банкротстве вы можете получить свои деньги через процедуру реструктуризации долгов. Если вы не можете выплатить долги в течение определенного периода времени, то арбитражный суд может назначить реструктуризацию долгов. В этом случае вам будет предоставлена возможность погасить долги в рассрочку.

Однако, если вы не сможете выполнить условия реструктуризации долгов, то арбитражный суд может принять решение о продаже вашего имущества для погашения долгов. В таком случае, вы можете потерять свое имущество, но получить деньги, которые были выручены от его продажи.

В любом случае, перед тем как начать процедуру банкротства, необходимо проконсультироваться с юристом, который поможет вам разобраться в деталях процедуры и выбрать оптимальный вариант для получения своих денег.

Добрый день!

Вам должны были юристы Ваши сообщить, что прожиточный минимум Вам выдаётся, а всё остальное идёт в конкурсную массу.

Так счета всё должны быть заблокированы.

И фин упр видит по счету всё поступления.

А то, что работаете самозанятым, то предоставьте управляющему договор с работодателем и справки из личного кабинета "Мой налог" об оплате налогов.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

А где взять договора? Уже был в "офисе". Это пункт выдачи экипировки. На сайтах не нашел