Проблемы с процедурой банкротства - потеря документов, некорректное поведение адвокатов. Как жаловаться на компанию и конкретного юриста?

• г. Новосибирск

Идет процедура банкротства

Адвокаты постоянно меняются и когда звонят не представляются

Все документы мы им собираем они их систематически теряют

Вечно что то всплывает

Непоромерные некоторые действия

Они ведь должны сами делать запросы иначе вчем ихняяя работа

Куда жаловаться на компанию которая предоставляет услуги?

И куда жаловаться на конкретного юриста.

Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Жалоба на компанию может быть подана в различные инстанции, в зависимости от того, что именно не устроило заявителя.

Если жалоба касается качества предоставляемых услуг, то можно обратиться в Роспотребнадзор, Прокуратуру или Министерство юстиции. Если жалоба касается нарушения прав потребителя, то нужно обращаться в суд или в органы защиты прав потребителей.

Жалоба на конкретного юриста может быть направлена в адвокатскую палату или в суд. В жалобе необходимо указать причины недовольства, а также приложить все имеющиеся доказательства.

Если вы заключили с юридической компанией договор об оказании юридических услуг и работа по договору не ведётся, вы имеете право расторгнуть договор и взыскать деньги за исключением той суммы, которую потратил исполнитель на выполнение своих обязанностей. Но, для того чтобы конкретно сказать про вашу ситуацию, необходимо ознакомиться с договором

Добрый день, Ирина!

1. Если Вы не довольны компанией, которая оказывает Вам юридические услуги, то Вы вправе расторгнуть с ней договор. Денежные средства должны быть возвращены в полном объеме, за исключением фактически понесенных расходов (ст. 782 ГК РФ).

2. Сбор документов перед подачей заявления занимает от 1 до 1,5 месяцев. Кто именно собирает документы - юрист или заявитель, зависит от оговоренных условий. Как правило, сбор юристом документов - это платная услуга. Дополнительно для этого нужно оформлять нотариальную доверенность. Кроме того, многие документы имеют свой срок действия, после которого они утрачивают свою силу.

3. Согласуйте встречу с руководителем компании или юристом для выяснения всех обстоятельств дела, а уже в последующем принимайте решение, что именно Вам делать.

С наилучшими пожеланиями!

Добрый день!

В каком плане "идёт процедура банкротства"? Собираются только документы?

Если да, то процедура ещё не идёт.

Если на протяжении многих месяцев документы ими не собрана для подачи в суд, то расторгайте с ними договор, подав уведомление о расторжении и требование о возврате денежных средств.

Также обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.