Что будет, если сделать фото в прокурорском кители и выложить в ВК? (дали примерить в качестве реквизита для съемки видео)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет.

С уважением.

За это не существует наказания. Но, какова ваша цель фотографирования в прокурорском кителе? Прокурорская форма - это не игра в переодевание.

КоАП РФ

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)