Составить брачный контракт или оформить свою долю куплей-продажей на меня?

• г. Москва

Мы собираемся развестись с мужем. У нас имеется 4 х комнатная квартира оформленная в собственность. Собственность равнодолевая. При разводе муж хочет отдать мне свою долю квартиры. Как ему это лучше сделать? Составить брачный контракт или оформить свою долю куплей-продажей на меня? Это для того чтобы не подавать на раздел имущества при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Если между Вами отсутствует спор о разделе имущества, то Вы можете оформить его раздел соглашением о разделе общего имущества, в котором закрепить, что квартира при разводе остается за Вами. Данное соглашение Вы можете удостоверить нотариально. Это соглашение обезопасит Вас от возможных претензий со стороны мужа на квартиру после развода точно так же, как и решение суда о разделе. С уважением, Дмитрий Константинович.

Купля-продажа между вами невозможна. Вы можете оформить на сегодняшний день только брачный контракт. Если вам потребуется помощь в вопросе его оформления - обращайтесь. С уважением,