Как лучше оформить передачу машины и доли в квартире на детей при разводе - соглашением о разделе имущества или договором дарения?

• г. Москва

Собираемся с мужем подавать на развод. Сейчас он хочет оформить на меня машину и свою долю в квартире на детей. Как лучше и надежнее это оформить? Соглашением о разделе имущества или договором дарения?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

лучше заключите два договора: дарение доли квартиры на детей и соглашение о разделе имущества в отношении автомобиля.

На детей договором дарения а с Вами соглашением о разделе имущества .

Авто регистрируете в ГИБДД а недвижимость в ФРС

дополнение. договор дарения дешевле, это простая письменная сделка, + налогов нет для супруга и детей

Если квартира оформлена в общую совместную собственность, то вначале нужно определить доли путем заключения соглашения. А затем уже супруг свою долю подарит детям. Автомобиль переходит в Вашу собственность, также, путем заключения соглашения.

Обращайтесь, оформляю сделки с имуществом. Нотариальное удостоверение соглашения или договора не требуется (лишние траты).

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...