Мне 70 лет. Могут ли выдать мне лицензию охранника 4 разряда? (Охрана в дет. саду)

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Ограничений по возрасту нет

Нужно пройти обучение и медицинское освидетельствование

Здравствуйте. Вы Броник не наденете за норматив, так что сомневаюсь. Возраст такой, что нужно не о работе думать.

Уважаемый, к сожалению, в вашем возрасте получить лицензию частного охранника 4 разряда будет невозможно в связи со следующими требованиями законодательства:

1. В соответствии с Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» лица старше 65 лет не могут претендовать на получение удостоверения частного охранника.

2. Приказ МВД РФ No535 дополнительно ограничивает возраст для 4 разряда (охрана в детских учреждениях) - не старше 60 лет.

3. Кандидаты проходят обязательный медосмотр, который также оценивает пригодность по возрасту и состоянию здоровья.

Таким образом, из-за превышения возрастного ценза, установленного законодательством, получить лицензию частного охранника 4 разряда в 70 лет не представляется возможным. Рекомендую рассмотреть иные варианты трудоустройства.