Молодой человек подарил телефон взамен сломанного, и после расставания требует его вернуть-угрозами о краже

• г. Москва

Молодой человек в порыве ревности сломал мой телефон и сразу выкинул его. После понял что сделал и в речении пару дней купил новый в подарок. Вскоре мы расстались и сейчас молодой человек требует вернуть телефон, с применением физической силы-сняты побои (в точности сотрясение головы средней тяжести), написал заявление. Молодой человек угрожает заявлением в полицию или в суд. Каковы шансы что он заберет телефон!? И вообще каковы у меня шансы не отдавать телефон!?

Ответы на вопрос (6):

У него шансы ноль.

Забрать телефон не сможет

Пусть пишет заявление, только вот заодно пусть почитает про ответственность за заведомо ложный донос.

Подарки возврату не подлежат, во всяком случае не в вашей ситуации.

Здравствуйте. Нет у него никаких шансов.

Если он вам нанес побои – обязательно доведите дело до суда, он ещё должен вам заплатить компенсацию морального вреда.

С уважением

Если нет доказательств, что вам телефон подарили и документы на телефон у вас не находятся, то телефон заберет конечно и может обвинить вас в краже.

Дарение телефона, это дарение не только аппарата, а и коробки, чеков, гарантийного талона и тп.

В силу ст 56 ГПК РФ каждая сторона обязана доказывать обстоятельства, на которые ссылается в своих требованиях или возражениях.

Как неосновательное обогащение может взыскать поскольку ценности уже не предоставляете.

Но можете возразить