Можно ли вернуть подаренный телефон после расставания?

• г. Красноярск

Мне муж дарил телефон, покупал его со своей карты. Сейчас расходимся, он его силой забрал и не хочет отдавать. Хотя это мой подарок по идее. Возможно ли его вернуть? Или по всем правилам телефон принадлежит ему и его не вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Если это подарок, то Вы не должны отдавать телефон, если только сами этого не хотите. С каким иском он пойдёт в суд, если он сам подарил и есть этому доказательства (свидетельские показания). Вы тоже можете ему сказать, что если будет угрожать, то его можно привлечь к уголовной ответственности за вымогательство.

Обращайтесь в суд.

Если это подарок, то Вы не должны отдавать телефон, если только сами этого не хотите. С каким иском он пойдёт в суд, если он сам подарил и есть этому доказательства (свидетельские показания). Вы тоже можете ему сказать, что если будет угрожать, то его можно привлечь к уголовной ответственности за вымогательство.

По все правилам-это ваше общее имущество

делите его

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и просить телефон оставить по решению суда Вам!