Могут ли отказать в опломбирование электросчетчика если я не являюсь собственником?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Отказать не могут.

Могут отказать, раз нет полномочий, предоставленных собственником (по доверенности, ст.185 ГК), Олег.

За недвижимость отвечает владелец, у него же и набор прав по ней.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности.

Могут отказать, но если вы занимаете квартиру по договору соц найма или являетесь членом семьи собственника отказать не могут